新闻中心

哪些情况可以减征文化事业建设费?

上传日期:2021-07-20浏览次数览9

答:根据《财政部关于调整部分政府性基金有关政策的通知》(财税〔2019〕46号)第一条规定,自2019年7月1日至2024年12月31日,对归属中央收入的文化事业建设费,按照缴纳义务人应缴费额的50%减征;对归属地方收入的文化事业建设费,各省(区、市)财政、党委宣传部门可以结合当地经济发展水平、宣传思想文化事业发展等因素,在应缴费额50%的幅度内减征。各省(区、市)财政、党委宣传部门应当将本地区制定的减征政策文件抄送财政部、中共中央宣传部。
转载:互联网

联系我们
  • 电话0898-32022994
  • 手机18889511854
  • 地址海南省万宁市万城镇环市二西路仁里安置区G112、113号商铺
地址:海南省万宁市万城镇环市二西路仁里安置区G112、113号商铺 电话:0898-32022994
万宁德汇企业管理有限公司 Copyright © All Rights Reserved
网站关键词: 万宁财务公司万宁注册公司万宁代理记账报税 琼ICP备2021001319号-1
友情连接: